更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 
写信时间 
 2017-12-30
 收信部门
 住房和城乡规划建设局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
廉租房下水道总管堵塞所长不处理

我是大街廉租房的住户,十几天了前厨房下水道堵塞,导致整栋楼厨房用水不方便。因为一楼是办公室出水口已被封住,上面的生活废水全部积压到我家,从堵塞就跟所长反应,说会叫人来处理,至今十多天也没动静。期间我自己叫了2个师傅来都修都没有成功,希望上级领导能帮我尽快处理此事!

处理时间
 2018-1-3
处理单位
 住房和城乡规划建设局
处理结果:
您好,您所反映的问题我们已收悉,现回复如下:目前大街周边地区正在进行截污管网施工,所以部分区域出现下水道堵塞情况,工程队正在抓紧时间施工,完工后就不会再出现类似现象。目前给您生活造成不便,敬请谅解。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办