更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 廖远中
写信时间 
 2017-12-25
 收信部门
 公安局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
我在河口比亚迪上班被诈骗

我在河口镇比亚迪有限公司,被一个认识半年的熟人同事骗了1万3千元,他还想再骗我2万块钱,被我察觉,我才及时止损。他现在还在比亚迪上班,现在该去县里的公安局报案还是去镇上的派出所报案,报案后能否将他绳之以法,追回我的损失?

处理时间
 2017-12-25
处理单位
 公安局
处理结果:
您好!您可以到河口派出所或拨打派出所的报警电话06605598020咨询,将您的具体情况向派出所民警反映,派出所会根据您反映的问题视情作出答复。

您对处理结果的评价:
优秀:2 良好:1 一般:2 差:1

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办