更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 航生
写信时间 
 2017-11-29
 收信部门
 公安局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
老人户口为什么会没通知被注销

尊敬公安局,最近补合作医疗保要办理身份证的过程才发现老人家户口被注销了,这是什么原因无缘无故被注销,也没有通知本人或家人,这个需要怎么恢复户口?这个责任是谁负责?多久才能恢复户口?

处理时间
 2017-12-6
处理单位
 公安局
处理结果:
您好:关于您反映的户籍无故被注销问题,因您未留姓名及联系方式,无法获取被注销户籍的详细信息,我们无法核实该问题。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:2

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办