更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 彭雪安
写信时间 
 2017-11-28
 收信部门
 公安局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
户口重复注销事项

尊敬的公安局领导,您好,我是双重户口的,今年十月份回陆河派出所办理了注销陆河户口事宜,并将户口注销资料递交给了河田公安局办事大厅,办事大厅工作人员说要等审批,一个月这样子就会有结果,现在本人只能等通知.但是现在已经一个月过去了,没有收到贵局的任何通知及反馈,也不知道办理进度.我打电话问河田派出所问进度,回答就是"上面还没有搞好".因本人户口重复问题影响了我很多重要事项的办理,请领导体恤一下民情,为了办理这个户口重复问题我已经往返陆河与深圳多次,对于上班族来说,还要利用上班时间请假办理,真的身心疲惫,况且我有孕在身,回家一趟真心不容易.请贵局尽快为我办理注销了双重户口事宜,好让我在深圳这边办好其他更改业务,万分感激。有信息回复请电联,谢谢

处理时间
 2017-12-6
处理单位
 公安局
处理结果:
经查,彭雪安双重户籍注销业务县局已于2017年11月28日审批完毕,待送市局审批。2017年12月5日用5506838拨打彭雪安电话15889642261,将调查结果回复其本人,其对结果表示满意,无其他意见。

您对处理结果的评价:
优秀:1 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办