更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 吴晓明
写信时间 
 2017-11-1
 收信部门
 公安局
 来信类型
表扬
 处理状态
 已处理
户口重复问题

尊敬的公安局领导:您好我是双重户口的,今年六月份回陆河派出所办理了双户口,注销陆河户口,十月份拿到了户口注销证明,我拿着户口注销证明到深圳车管所办理更改身份证号变更时,警察告诉我我的注销了的户口还没有注销到,在全国人口信息网还有我注销了的信息,不给予我办理更改证件号,我注销证明都已经开了,我打电话回陆河派出所问了对方,说陆河已经注销了,但是为什么全国人口网还有我的资料信息没有注销,请领导体恤一下,为了办理这个户口重复问题已经往返陆河与深圳多次,身心疲惫,尽快为我办理注销了全国人口网里的身份信息,好让我在深圳这边办好其他更改业务,万分感激。注销身份证号,就是这次预留的号码,有信息回复请电联,谢谢

处理时间
 2017-11-15
处理单位
 公安局
处理结果:
经查,广东省常住人口信息系统及公安部治安管理局全国人口信息应用门户显示,吴晓明陆河户籍已于2017年10月12日办结注销。因为全国人口信息库系统数据更新时间慢,所以查询全国人口信息系统时显示吴晓明陆河户籍为正常状态。我室并将这一情况用5506838电话拨打吴晓明的手机号码18926001557告知吴晓明,在深圳车管所办理更改身份证号变更时,可以通过查询公安部治安管理局全国人口信息应用门户户口信息。吴晓明对处理结果无其他意见,表示满意。

您对处理结果的评价:
优秀:257 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办