更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 李老师
写信时间 
 2017-10-29
 收信部门
 县委办
 来信类型
建议
 处理状态
 已处理
关于创文创卫工作的建议

各位领导辛苦了!在县政府的领导下,目前全县两创工作如火如荼进行中,已取得成绩全县人民有目共睹。但就环境方面或许大家关注地面及楼层较多,很少关注“空中垃圾”:尤其是乡镇,主干道两旁的线杆上,有多家单位的已废弃的线像蜘蛛网一样挂着,供电、电信、移动、有线电视等等,横七竖八、乱七八糟。严重影响市容,这不仅影响两创工作,而且还是火灾等事故的重要安全隐患,请领导派人员巡查一遍就可发现,特别是X133县道两旁,相信其他地方也存在同样问题。建议由政府牵头,协调各单位来一次就“空中垃圾”的专项“清网行动”,为我县两创工作锦上添花!谢谢!

处理时间
 2017-11-14
处理单位
 县委办
处理结果:
李老师:您好!谢谢来信关注我县“双创”工作,正是愈来愈多有如您这样的热心群众,共同关注和参与全县“双创”工作,才使我们陆河愈加美丽。您的意见点出我们工作的不足,十分感谢,我们已将您的意见及时呈报相关领导和责任部门,不日将采取有效措施予以整改,欢迎您的继续监督。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办