更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 彭小姐
写信时间 
 2017-10-27
 收信部门
 环保局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
老岁宝开工噪音扰民,深夜继续开工!

自从老岁宝拆除施工以来,从早上6点开始到深夜都开工,给附近居民带来深度困扰,也向你们环保局打过投诉电话,至今都未解决,陆河都在争创文明城市,如此施工,不文明的行为请尽快解决!

处理时间
 2017-11-27
处理单位
 环保局
处理结果:
你好,根据我局执法人员的调查,发现老岁宝工地现还出于拆除原基建阶段,现场负责人表示,严格按照法律法规进行施工。我局执法人员将会对此进行跟进,谢谢。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:1

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办