更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 叶胜才
写信时间 
 2017-10-25
 收信部门
 供水公司
 来信类型
建议
 处理状态
 已处理
邻居水表问题,给我家带来很不方便和极大安全隐患。

尊敬的各位领导:您好,很高兴您能看到我这份投诉建议。我居住在陆河县河田镇吉康街27号。我家屋后面有一条小巷道,那条巷道是我家那栋房屋和后面几栋房屋的水表所在地。那里四周封闭,要进那条巷道必须进我家穿过大厅打开我家后门才可以,换言之每个月你们的工作人员来抄我们附近十几户的水表都要这样操作。特别是附近住家,他们个别水管漏水破水管都要来我家叫门,有好几次是深夜来叫门让其关水表!这给我们生活带来非常大的困扰,同时也带来非常大的安全隐患! 在此,我提出一个建议:希望在你们的帮助下,让他们各自水表迁回自己房屋。这样一来,你们抄水表时方便操作不容易出错;再者他们发生漏水破水管时,也能及时解决问题;第三我家的安全也能得到保障!(安全无小事,如果因此出了事我相信你们也会有所牵连)希望我所反映的问题能够得到你们及时的妥善的解决!谢谢!

处理时间
 2017-11-15
处理单位
 供水公司
处理结果:
尊敬的叶胜才先生,谢谢您的来信,您的来信情况我司已派员了解,现就有关情况给予答复:河田镇吉康街27号原为农行办公楼,后转售变为私人住宅,后面楼房为农行家属房,中间为过巷,我司水表安装时,过巷道为直通,后来由于客观原因(具体原因需询问现住户),用砖墙把巷口封堵,变成现在不能直接由巷口进去抄水表,要由前面楼房后门进入。解决方法:由现住户把巷口砖堵拆除,方可直接进去抄水表。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:1

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办