更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 黄仪
写信时间 
 2017-10-18
 收信部门
 教育局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
学籍查询

请问2017年9月入学的高中新生,现在可以在网上查询到在就读学校的学籍信息吗?应该怎样查?

处理时间
 2017-10-23
处理单位
 教育局
处理结果:
1、暂时不能,因为从学校上报到县、市、省教育部门,以及公安部门户籍信息均要进行查重核对后确认,一般需要3个月时间。2、查询方法:3个月后通过学生所在学校学籍管理员便可查询

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办