更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 彭剑威
写信时间 
 2017-10-11
 收信部门
 畜牧局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
如何才能得到政府补贴养牛专项款呢

尊敬的领导:您们好!我是水唇镇遍远、贫困小山村的农民。我养了100多头牛,从事养牛已经六年多了,我们村很适合养牛,山多、草地多自然条件充足。由于在技术和经济方面欠缺,需要够买牛犊和搭建牛舍已经无能力再投入资金,六年来只能维持生活。为此,现特向县里的有关领导咨询:以我这种养牛户的条件能否申请政府养牛补贴专用款,或者有没有扶贫倾斜专项款补助。谢谢!我是个勤勤恳恳的老实农民,梦想就是把养殖场办好,能脱贫致富,希望能得到党和政府的扶持和帮助,我一定会好好经营,取他人之长,补已之短,把养殖场办得像模像样,争取做养殖户示范作用。此致2017年10月11日

处理时间
 2017-11-15
处理单位
 畜牧局
处理结果:
彭先生,您好!您的来信已收悉,现将您咨询有关养牛专项款问题回复如下: 一、目前,无关于养牛的惠民专项补贴政策;二、关于扶贫政策方面,请咨询县扶贫办。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办