更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 
写信时间 
 2017-10-7
 收信部门
 畜牧局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
养猪场臭味熏天,环境污染

我是河田镇下圳坝村民,现投诉下圳坝黎永辽位于村背面的养猪场距离居民区太近,臭味难闻,严重污染环境,天气不好的时候,苍蝇非常很多,严重威胁附近村民身体健康。另外,对面村的张河的养猪场同样距离居住区太近,污染河流,臭味难闻。希望有关部实地考查,此两处养猪场必须拆除

处理时间
 2017-11-15
处理单位
 畜牧局
处理结果:
黎先生,您好!您来信反映的问题属于环保问题,是否需要拆除要由环保部门检查确定,此问题建议向县环保局反映。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办