更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 罗文博
写信时间 
 2017-9-19
 收信部门
 县委办
 来信类型
建议
 处理状态
 已处理
车辆远光灯

因没有找到交通局收文部门,所以在这里打扰了。陆河在最近的文明创建中,大家都看到各部门的努力,辛苦的汗水。你们辛苦了!跟着经济的发展,很多人都有了自己的小车,可以看到大小马路都有。但是很多人都不知道大灯灯光的文明使用。在大街小巷都开着远光灯,这样的危害不可想象。也相信都有看到网上的视频,因远光灯害得家破人亡。希望有关部门可以重点关注。这也是一个文明驾驶。创建文明城市中,这个也是一个文明的项目。希望有关部门可以重点关注!

处理时间
 2017-9-26
处理单位
 县委办
处理结果:
文博同志:您好!感谢您的来信和真诚的建议。文明创建,人人有责,滥用远光灯不仅害人,而且也危害自身安全,值得我们每个人警醒。这种不文明现象的存在说明了我们文明创建宣传工作还不够深入,人民群众的文明意识还未彻底被唤醒。您的意见我们会认真汲取并及时转达相关领导和部门,进一步加大文明宣传,责成交管等相关部门进一步加大监管力度,采取有效措施大力打击滥用远光灯的行为,共同创建一个更加文明、更加美丽的陆河。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办