更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 叶童
写信时间 
 2017-9-11
 收信部门
 人社局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
陆河雅兰专卖店长期不签劳动合同,不买社保

陆河雅兰专卖店长期不跟员工签劳动合同,不买社保希望有关领导可以管一管还员工应得的权益

处理时间
 2017-10-26
处理单位
 人社局
处理结果:
叶先生小姐:你好,因你的投诉内容缺少本人及雅兰专卖店的相关信息,导致我队无法调查核实。如你所述情况属实,请你持本人有效身份证件到县城朝阳路陆河县人力资源和社会保障局304劳动监察大队进行投诉,以便做出相应处理。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办