更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 地面数字电视
写信时间 
 2017-9-6
 收信部门
 文化广电新闻出版局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
陆河县地面数字电视(DTMB)有关问题

1.根据广电总局文件(经批准可使用频率频道表DTMB)显示,我县已开通DTMB,但是为何县城无法接收到DTMB信号?请问我县DTMB是否已经正常发射?如果未发射请问什么时候会发射?2.经查询文件发现我县有两个发射台,分别是陆河县火山嶂发射台与陆河电视转播台,请问陆河电视转播台的位置在哪?3.未来可以接收到哪些电视台?4.我县有正常发射模拟信号吗?

处理时间
 2017-11-15
处理单位
 文化广电新闻出版局
处理结果:
您好,首先感谢您对我县地面数字电视发展的关心。我县DTMB是由省局统一规划并组织实施。央视节目设备于今年8月16日由省局组织进行测试验收后开始发射,目前设备运转正常。2006年4 月我县广播电视机构改革后,已不再设置陆河电视转播台。未来我县将按上级要求转播好中央、省、市台广播电视节目。我县模拟信号目前正常发射。

您对处理结果的评价:
优秀:38 良好:0 一般:0 差:2

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办