更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 米街人民群众
写信时间 
 2017-8-26
 收信部门
 公安局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
举报聚众赌博无人理

尊敬的领导: 您好!继上次我们街坊群众无数次举报公然聚众赌博警方才介入收缴了他们的赌台赌具后,现在事隔没多久,他们公然聚众赌博再次卷土重来!然后就又是无数次的报警举报,得来的又是“我们知道了,会处理”等等忽悠,接着石沉大海无人理睬无人理睬! 在此代表广东省汕尾市陆河县河田镇米街群众向上级领导强烈请求介入处理,每天中午至傍晚陆河县河田镇米街老市场内,赌博的人长期霸占我们的公共街道摆赌桌公开聚众赌博(赌三公,十三张等),少时几十人,多时上百人,每天都有人因为赌资问题吵架,打架,赌博的噪音真的十分扰人,已经对我们周边群众造成巨大的影响!令我们长时间无法正常休息生活!他们占用公共街道,各处来的赌客的车辆乱停乱放,对我们的交通出行也造成很大影响!!多次举报无人理睬,对陆河警方已不抱希望,在此代表周边群众希望上级领导能确实本着为人民服务的精神,帮我们街坊解决这个令我们头痛很久的问题!不要说是聚众赌博,就算是打牌娱乐,也不能把自己的快乐建立在别人的痛苦之上影响他人!聚众赌博就是公然犯法,目无法纪在大街道上赌,更是败坏社会风气,教坏下一代!请求不要占用我们的公共街道及影响周边群众!殷切盼望政府能够为人民办实事,打击社会不良风气,还我们一个和谐文明的街道! 如果再无人处理,我们群众决定向更上级领导部门举报反映,并且寻求省电视台媒体帮助! 米街人民群众2017年8月26日

处理时间
 2017-11-15
处理单位
 公安局
处理结果:
米街群众:对于近期你们反映的米街涉赌问题,我局迅速组织警力进行了查处,并对有关人员作出了行政拘留处罚和法制教育。同时,副县长、公安局长李小鹏带队深入到米街老菜市场进行调研,要求高度重视群众反映问题,明确并压实该场所管理责任,坚决整治根除米街涉赌问题,防止反弹。同时,要以点带面,加大对全县涉赌博违法行为的打击查处力度,净化社会环境。

您对处理结果的评价:
优秀:3 良好:2 一般:0 差:2

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办