更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 张智能
写信时间 
 2017-6-30
 收信部门
 物业管理局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
泰安物业

我是陆河县河田镇泰安花园的一名业主,现该楼盘已通知交房,小区业主了解到该物业收费为1.9元平方,车库停车费为230元月。通过对其他小区业主的了解,润达花园物业管理费为1.54元平方,车库停车费为170元月.两处小区居住户数相当,且泰安花园容积率高达9.9,电梯为两梯六户,远超其他小区正常比例。物业管理费收取如此之高,理由是什么?

处理时间
 2017-8-21
处理单位
 物业管理局
处理结果:
你好。你所反映的那个问题应该归陆河县住建局下面的相关部门管,我们管的是从工商局分过来的物业,全县新建的花园小区我们暂时还没有权利管。请电话:5663112

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办