更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 彭婷婷
写信时间 
 2017-6-5
 收信部门
 农业局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
关于拆除农村个体养殖户猪舍问题

您好,本人是陆河县社排村村民,近日听家中人说起,政府为搞文明建设工程将要拆除所有农村个体养殖户猪舍,就这一消息本人并未曾看到过相关政策文件,特此咨询是否属实,烦请尽快答复,如确有此事,还请答复相关政策具体内容。以上谢谢!

处理时间
 2017-8-22
处理单位
 农业局
处理结果:
您好,关于要拆除农村个体养殖户猪舍的问题,是农村人居环境整治范围,具体事项请向县农办和县环保局咨询,谢谢来信。

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办