更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 彭少宏
写信时间 
 2016-10-25
 收信部门
 公共事业局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
县城农业银行门口烧烤羊肉污染环境问题

最近几天,晚上8点到12点,县城广场农业银行门口有几摊烧烤全羊导致附近空气环境污染,路过的人感觉咳嗽。这对我县创建卫生城市非常不利,希望你们能够还我们一个干净空气的环境!!!

处理时间
 2016-12-30
处理单位
 公共事业局
处理结果:
彭先生:您好。您反映的农行路烤全羊空气污染问题,我局联合县环保局执法部门对该行为进行了劝阻。经查,该行为实施人是新疆少数民族人,因涉及民族政策问题,暂无法彻底解决。

您对处理结果的评价:
优秀:6 良好:1 一般:0 差:6

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办