更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 朱某某
写信时间 
 2016-10-13
 收信部门
 民政局
 来信类型
咨询
 处理状态
 已处理
建档立卡

你好,请问如何知道自己家是否有建档立卡?是否可以在网上查询?

处理时间
 2016-12-20
处理单位
 民政局
处理结果:
朱同志:您好!你的信件已收悉!你所提的问题不知是指哪方面的建档立卡?如是指精准扶贫方面的建档立卡,那么请到当地所在镇政府或扶贫部门咨询了解。谢谢!2016.12.20

您对处理结果的评价:
优秀:0 良好:0 一般:0 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办