更多..

当前位置:首页 >> 投诉咨询
 来信人
 马生
写信时间 
 2016-9-19
 收信部门
 环保局
 来信类型
投诉
 处理状态
 已处理
噪声、废气扰民

广东省汕尾市陆河县宝山村马草坪北片近几个月来引进了一个床垫加工作坊,时常早上、中午作业扰民,并且有一种甲醛味,还有中片恒锋加工厂也是对周边环境影响很大,望贵部门解决。

处理时间
 2016-11-3
处理单位
 环保局
处理结果:
你好,已督促业主整改。

您对处理结果的评价:
优秀:2 良好:1 一般:1 差:0

 
 

主办:中共陆河县纪委、陆河县监察局、陆河县政府纠风办